Республиканский экологический час » КГУ «Общеобразовательная школа №77» Управления образования г.Алматы
Алматы қаласы Білім басқармасының
"№77 жалпы білім беретін мектеп"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Қабылдау бөлімі:
+7(727) 264-76-63
Есепші бөлімі:
+7(727) 262-19-98
Нашар көрушілер
нұсқасы
09
қазан
2019

Республиканский экологический час

3 октября 2019 года по инициативе Министерства экологии, геологии и природных ресурсов Республики Казахстан совместно с Министерством образования и науки Республики Казахстан на базе КГУ ОШ №77 прошел «Республиканский экологический час», целью которого является формирование у подрастающего поколения ответственного, созидательного отношения к окружающей природе.
Учащиеся 1-4 классов приняли участие в интерактивной экологической игре «Мы спасем мир», которая подвела учащихся к мысли с тем, что охрана окружающей среды первостепенная обязонность каждого из нас.
С 5-11 класс прошли классные часы на тему «Человек и Природа», где учащиеся рассуждали о том, как ограничить отрицательное влияние человеческой деятельности на природу. Также среди учащихся 1-7 классов прошли конкурсы рисунков и поделок под девизом «Земля-наш общий дом», где призовое I место заняли учащиеся 6 «А» класса (рисунки), II призовое место 2 «Б» класс , III призовое место - 4 «А». На торжественной линейке были подведены итоги конкурса.